Санкт-Петербург, 26.04.2017, 21:42

Проблема с путевкой - отель занят и неправильный аэропорт вылета. Что делать?

Вопрос №12454097 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.04.2017, 21:42
День добрый! Подскажите, пожалуйста что делать в такой ситуации. Покупал путевку у турагенства на Кипр с вылетом из СПб. Через месяц пришел еще за одной путевкой для своей мамы. Менеджер выслушала меня, посмотрела мой договор. Сказала, что этот отель уже занят, но есть соседний. Я с радостью согласился и оформил вторую путевку для своей мамы. Естественно, в ту же дату, длительность. Сегодня выяснилось, что мама почему то вылетает из Внуково, хотя при оформлении девочка кивала, что да, все ОК, будете вместе. В конце концов мне никто про Москву не говорил даже намеком. Сейчас хотят доплату, из СПб типа дороже. Подпись на Договоре вы же поставили говорят. Я, естественно, проверил Договор на предмет правильности названия отеля и даты. Как могло поменяться место отправления/ возвращения я не знаю. Туроператор говорит, о доплате или отказе от брони. Что можно сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Время и место вылета - как они влияют на дату начала отпуска и название отеля? Здесь несколько разные вещи. Вообще, без личного изучения договора что либо комментировать сложно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.04.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обговаривался вылет из одного места и города. А в Договоре вдруг оказался другой город. Сейчас еще ест время все исправить Но за мои деньги. Ошибка в бронировании пошла от менеджера. Меня пытаются сделать крайним, потому что я подписал Договор и не посмотрел аэропорт вылета.

26.04.2017, 22:11

Здравствуйте. Ну если это, действительно, так, то Вы допустили невнимательность, подписав договор, в котором были указаны иные условия поездки.

Советую Вам рассмотреть вариант самостоятельного прибытия во Внуково - возможно, это будет дешевле, чем исправление всей ситуации по путевке Вашей мамы.

Кроме того, надо изучать договор, как я уже сказал, а также, проверять - какой тариф у приобретенных билетов. Возможность изменения условий вылета можно и самостоятельно провести.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.04.2017, 22:17

Спасибо, Михаил Вячеславович! Печально все это...

26.04.2017, 22:21

Здравствуйте. Уважаемый Алексей, не стоит переживать раньше времени. Если желаете - можно же проверить договор, а лучше - оба. Кто знает, что там есть? Вы знаете, но Вы-не юрист. А каждый пункт должен трактоваться буквально, учитывая иные нормы соглашения.

Да и не всегда новое - хуже того, что уже есть. Это я про то, что всё, что Бог не делает - все к лучшему.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.04.2017, 22:26