Решение проблемы с открытием лицевого счета в коттеджном поселке, принадлежащем кооперативу
Спасибо за ответ. Я просто хочу уточнить, что председатель требует членство в кооперативе, так как мы пользуемся электросетями кооператива. А закон 861 не подходит, расстояние больше 500 метров. Как нам быть, в письменной форме отвечать председатель грубо отказался, Закооно ли мы платим деньги без договоров.
Если вы платите деньги ему лично без квитанций и договоров-повод говорить о нарушении ваших прав поскольку нет договора может встать вопрос о безучетном пользовании электроэнергией.
Добрый вечер!
Если договора с Вами нет, а деньги Вы платите, то просматривается незаконное использование электроэнергии и превышение полномочий председателем кооператива, а также мошенничество.
Пора обращаться в полицию, тем более, что отказался вести с Вами переписку!
Удачи вам!
Поскольку вопрос у вас коллективный то лучше коллективно написать заявление о предоставлении технической документации на сети и о предложении заключить договор. Из ответа председателя будет видно на каком основании от вас требуется членство в кооперативе. Скорее всего ваш застройщик никаких разрешительных документов на подключение к электроснабжению не получал.
Добрый вечер!
Удачи вам!