Отказ страховой компании в выплате суммы страховки при досрочном погашении кредита
19 августа 2016 года я обратился в банк по поводу кредита. Сумму которую мне выдали составила 540 000 тысяч рублей. Общая сумма страховки составила 100 000 тысяч рублей. При получении кредита я спросил у работника Банка при досрочном погашении кредита выплатят ли мне обратно страховку. На что мне ответили что такую информацию они дать не могут. Что мне нужно будет через пару месяцев обратиться в страховую компанию. Когда я приехал в страховую компанию по этому же вопросу. Мне сказали что если я хотел вернуть сумму страховки то мне нужно было обращаться примерно через неделю как получил кредит. А не через несколько месяцев. И сказали что страховку теперь они вернуть не могут.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Конечно же нужно знакомиться с условиями Вашего договора, но при досрочном погашении кредита должна быть предусмотрена возможность возврата части страховой премии!
Удачи вам!
Спасибо за понятный ответ!
Что кто сказал значения не имеет. Слова не имеют никакой силы.
Имеет значение условия договора. Если в них не прописана возможность возврата части страховой суммы при досрочном погашении кредита, то вернуть часть денег не получится.
Спасибо за вашу работу!