Вопросы о включении в заявление на вступление в наследство квартиры бабушки и действия нотариуса
Карина,
в силу статьи 5 Закон Украины "О нотариате" -Нотариус обязан:
осуществлять свои профессиональные обязанности в соответствии с настоящим Законом и принесенной присягойсодействовать гражданам, предприятиям, учреждениям н организациям в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред;
подавайте письменное заявление по спорной квартире и просите предоставить письменное разъяснение (оплатите эту услугу). как вариант-обратитесь с письменным запросом в нотариальную палату области.