Если перед стационарной камерой не был установлен знак видеофиксации, можно ли оспорить штраф (отменить)

Лучший ответ

Как всегда, вопрос достаточно спорный. Например, достаточно подробно рассмотрен здесь, посмотрите: mapcam.info

Здравствуйте! Отсутствие знака фотовидеофиксации не может служить основанием для отмены постановления о привлечении к административной ответственности, поскольку отсутствие дорожного знака 8.23 ПДД не влечет признание полученных фотоматериалов недопустимыми доказательствами. Отсутствие этого знака не освобождает водителей от обязанности соблюдать ПДД.