Проблемы с алиментами - что произойдет с долгом отца, если он начнет официально работать и переводить малые суммы?
Уважаемая Ирина
Приставы правы, в случае если у должника нет заработной платы-начисление идёт-согласно ст.113 СК РФ-исходя из средней заработной плате - доля от этой суммы, если он переводит по 100-200 рублей, то он является должником и злостным неплательщиком алиментов.
В таком случае лишайте его родительских прав, также пристав может ограничить действие водительских прав, или закрыть выезд за границу должника
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте, Ирина.
Долг по алиментам никуда не денется.
Если Ваш муж официально трудоустроится, судебные приставы могут удерживать у него из заработка до 70 %, в счет погашения долга.
Обратитесь к приставам и уточните сумму долга по алиментам.