Вопрос о выплате за работу с секретными документами в 2016 году для гражданского персонала в воинской части
Надбавка за допуск к сведениям, составляющим ГТ выплачивается с момента оформления приказа по допуску к ГТ, в нем сразу же прописывается процентная надбавка. То, что Вас не включили в приказ с самого начала - вина кадровых сотрудников. Сейчас, за 2016 год вам уже никто не заплатит, так как финансовый год в части уже закрыт. Переговорите с руководством, либо пускай они вам компенсируют данные выплаты из внебюджетки ввиде премии, либо пишите жалобу в военную прокуратуру. За нарушение финансовой дисциплины мало не покажется.