Частота выплаты зарплаты и удержание алиментов - противоречие и возможные последствия
Уважаемый Александр
Можете не платить алименты с аванса
Так как это часть заработной платы с которой и должны быть отчислены алименты
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Трудовой кодекс не содержит понятие "аванса". Есть заработная плата за первую половину месяца, и за вторую половину месяца.
Алименты взыскиваются от заработной платы, в размере, установленном судом.
Ядвига! Как я могу не платить с аванса, но должен отчислять алименты, т.к. это часть з/п с которой и должны быть отчислены алименты? Вы мой вопрос внимательно прочитали?
Здравствуйте. Лучше платить алименты с обеих частей зарплаты. Так будет легче в материальном плане. Поскольку если у Вас будут вычитать алименты только при второй выплате (окончательном расчете), то и на руки-то получать будет нечего.
Или сумму аванса рассчитывать таким образом, чтобы уже в зарплату оставались только алименты и НДФЛ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.