Опасаюсь такого сценария т.к. существует вероятность, что не хватит доходов для выплаты ежемесячного ипотечного платежа.
Уважаемый Юрий!
Если Ваша супруга будет подавать исковое заявление в суд на взыскание алиментов в судебном порядке с Вас и в суде она докажет что справка по форме 2 НДФЛ не тот доход, который Вы имеете на самом деле ( пример, каким то образом предоставит справку, которую Вы предоставляли в банк), то суд может вынести решение не в Вашу пользу, кроме того, супруга может просить взыскания как 25 % от основного дохода, так и взыскание в твердой денежной сумме (если докажет, что Вы имеете непостоянный меняющийся доход), это остается на ее усмотрение. Более того, заключение мирового соглашения о взыскании алиментов, не лишает ее права подать исковое заявление в суд, если у Вас возникнет какой либо спор.
С уважением, Ольга