Кто имеет право на статус беженца через посольство США в странах СНГ - только евреи и религиозные общины по Поправке Лаутенберга или все, кто подвергается преследованиям?
Статус беженца через посольство США в странах СНГ, распространяется только на евреев и религиозные общины указанные в Поправке Лаутенберга? Или на всех кто подвергается преследованиям?
Лучший ответ
Для участия в программе вы обязательно должны иметь близких родственников в США. При этом член вашей семьи, проживающий в Америке, должен сделать аффидавит – подтверждение вашего с ним родства. Это является гарантией для американского правительства, что новоприбывшие граждане не будут брошены на улице.
Благодарю за грамотную консультацию!