Могут ли сейчас Свидетели Иеговы подать на политическое убежище, например в Америку или в Европу?

Могут ли сейчас Свидейтели Иеговы подать на политическое убежище, например в Америку или в Европу?

Лучший ответ

Доброе утро.

Да, могут свидетели Иеговы сейчас обращаться с заявлением о предоставлении политического убежища в связи с последними принятыми решениями Конституционнного Суда РФ. И в Америку, и в Европу.

Благодарю за грамотную консультацию!

Могут ли сейчас Свидейтели Иеговы подать на политическое убежище, например в Америку или в Европу Нужно узнавать в консульстве выбранной страны.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Если посольство данной страны примет их заявления на политическое убежище, то почему нельзя, конечно пусть подают.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Галина!

Подать они могут. Но не факт что политическое убежище будет предоставлено. Этот вопрос в каждом случае решается индивидуально властями страны.

Выражаю признательность за помощь.