Регулярные аресты счетов и возможность ареста имущества - правила для должников без официальной занятости и с долевой собственностью
---к сожалению у пристава много прав по взысканию долга, но имеется и ответственность.
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Здравствуйте.
Дело не в Вашем уклонении, возможно, что просто пристав сменился, допустим, уволился тот пристав или же в отпуск ушел.
Вот новый пристав сделал снова запрос, увидел счет и наложил арест.
Возможны и другие причины.
Если еще раз арестуют, то пишите жалобу в прокуратуру.
Они возьмут под контроль и отправят жалобу в приставы.