Развод и судебное разделение квартиры - о чем говорят родители и их права на алименты в суде?
Развелась в 16 г. Фактически не живём с 11 г. О чем они заявили в суде при разделе квартиры. Старшей 20 л. Но учиться на бюджете. Младшему 12 л. Имею ли я право подать на алименты с 11 года.
Лучший ответ
Можно взыскать алименты за прошлое время только в том случае, если представить в суд доказательства, Что пытались получить алименты, но другая сторона уклонилась от их уплаты. Статья 107 Семейного Кодекса.
Спасибо, что проконсультировали!
Увы, но алименты будут назначены с момента подачи иска в суд. Взыскать алиметы возможно только на ребенка 12 лет. Алименты только до 18 лет независимо от обучения.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нет не имеете право с 11 года взыскать, даже если докажете, что не содержал, срок давности по гражданским делам три года ст 196 ГК рф.
Спасибо, буду знать.
Юридические услуги в Иркутск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде