Москва, 14.03.2011, 13:23

Как не потерять водительские права после нарушения ПДД на трамвайных путях?

Вопрос №1245478 из г. Москва
опубликован 14.03.2011, 13:23
Сегодня двигаясь по трамвайным путям попутного направления по Проспекту мира в сторону центра я выехал на трамвайные пути встречного направления для объезда трамвая, стоящего на отсановке. Меня остановили инспекоры ГИБДД и составили протокол об административном правонарушении. Нарушение квалифицировали на мой взгляд правильно (нарушение п. 9.6 ПДД) и ответственность квалифицировали по п. 12.15.4 КОАП РФ. С этим я тоже согласен. Что я сейчас могу сделать, чтобы не лишиться водительского удостоверения? Есть ли какие-то смягчающие обстоятельства для суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не тратьте времени и бумаги, они не пойдут на это, да и права не имеют. Если у вас не было в течение года нарушений ПДД (какой-нибудь мелкий штраф может не пойти в зачет), да поплачетесь в суде, то вполне можете расчитывать на минималку - на 4 месяца лишения права управления.

14.03.2011, 14:49

Здравствуйте.

Ст. 12.15.ч.4 не предусматривает альтернативного наказания- только лишение.

14.03.2011, 13:23

смягчающим обстоятельством может являться только то что вы ранее не были лишены прав.

14.03.2011, 13:28

Добрый вечер Альберт! Ни каких действий не предпринимайте у Вас есть шанс разжалобить судью, а там уж как повезет. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.

14.03.2011, 22:37

Разжалобить суд вы конечно можете попробовать,сославшись на то,что якобы вы единственный человек в семье имеющий права, что вам и вашей семье по каким-либо жизненно необходимым делам обязательно нужно передвигаться на дальние расстояния и так далее! Но лучше всего эти вопросы решать до суда!так что если ваши права еще не передали в суд,обращайтесь,поможем

15.03.2011, 14:03

Можно обжаловать протокол, если он неправильно составлен, свидетели не вписаны, как вариант, может повезет, а вдруг вы препятствие объезжали, не опускайте руки, надо попытаться. Срок обжалования-10 дней, если фото-и видео материалы-альтернатива штраф 5 000. Это лучше чем 6 мес. без прав. Я работаю на проспекте мира, заезжайте, посмотрим протокол-консультация бесплатно

22.03.2011, 11:49

А ходатайство на имя начальника отдела ГИБДД до передачи дела в суд может чем-нибудь помочь?

14.03.2011, 13:25