Проблема с грм - Правила поведения и возможные действия без чеков
Доброе утро!
Отсутствие чеков совершенно не проблема, Вы же рассчитывались картой, следовательно можете сделать распечатку о движении денежных средств. По ФЗ О защите прав потребителей обязателен до судебный порядок урегулирования спорта, т.е. Вам надо предъявить претензию в которой изложить суть проблемы и Ваши требования, в ней же указать, что при отрицательном ответе будете вынуждены обратиться в суд. Все расходы понесенные в суде будут взысканы с ответчика.
Возьмите в банке распечатку по своему счету, затем обращайтесь к продавцу с претензией. В претензии формулируйте свои требования. Всего доброго.
В любом случае начинать нужно с направления письменной претензии вот если не ответят тогда можно будет с иском обратиться в суд и решать данный вопрос в судебном порядке.