LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 28.01.2016, 18:37

Отказались принять обратно купленный блок питания - правота сотрудников магазина вопросительна

Вопрос №9553754 из г. Кстово
опубликован 28.01.2016, 18:37
Сын купил запчасти для усовершенствования компьютера. Хотел через 2 дня вернуть в магазин купленный блок питания, в магазине обратно принять отказались. Правы ли сотрудники магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

какие основания для возврата?

28.01.2016, 19:11

Блок питания не пригодился

28.01.2016, 20:24

это не основание для возврата или обмена

28.01.2016, 20:40

Почему не основание? Если товар был заказан через интернет, дистанционно, обязаны принять в течении 7 дней без объяснения причин.

28.01.2016, 21:00

А что вы так удивляетесь, если о дистанционном способе продажи не написали в вопросе?

Касательно причин, вы правы, обоснование- ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

28.01.2016, 22:45