Временные ограничения для расторжения договора купли-продажи из-за неполучения платежа

В течении какого времени после сделки купли продажи, продавец (прежний собственник) может расторгнуть договор, в связи с тем, что расчёт произведён не был.

Лучший ответ

То, что расчет не произведен не основание расторжения договора. Задолженность нужно взыскивать в судебном порядке, а договор суд по этому основанию не расторгнет.

Елена, общий срок исковой давности составляет 3 года.

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Такого времени нет. Общий срок исковой давности 3 года. Для того чтобы расторгнуть сделку нужно подать иск в суд о расторжении договора и возврате имущества, а также о возмещении убытков.

Здравствуйте, Елена. Расторжение договора возможно только в судебном порядке и не всегда. Общий срок исковой давности составляет три года.