Как доказать оплату и защититься от расторжения сделки по покупке квартиры?

В 2017 году по договору купли продажи я приобрела квартиру за полный наличный расчет, что и указано в договоре.

Сделка зарегистрирована в росреестре, я собственник с мая 2017

Сейчас, продавец на меня подал в суд чтобы расторгнуть сделку, якобы я не заплатила.

Как мне доказать оплату?

В договоре указано что расчет произведен полностью.

Или если договор зарегистрирован, то продавец не имеет права расторгать сделку?

Лучший ответ

Добрый день. Любой челове имеет право обратиться в суд за защитой своих прав, если он считает, что его права нарушены. Если продавец обратился в суд с требованием расторгнуть договор купли-продажи квартиры по причине того, что Вы якобы не уплатили, то это его обязанность доказать, что деньги не были уплачены, а не Ваша. Для того, чтобы более предметно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением продавца и др. документами, на которых он основывает свои требования. Удачи. Обращайтесь.