Керчь, 27.04.2017, 08:23

Почему я до сих пор не получил ответ от ООО ДиДжи Финанс Рус по вопросу о кредите в украинском банке?

Вопрос №12454927 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2017, 08:23
Вчера я задал вопрос на тему кредита в украинском банке, и относительно письма от ООО ДиДжи Финанс Рус... Ответ до сих пор не получил. В чём проблема? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 10 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон "Об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих на территории РК и Севастополя". Он поставил точку в двухлетнем споре - расплачиваться крымчанам с долгами перед украинскими банками или нет. В итоге кредиты возвращать придется, а условия для этого создадут максимально комфортные.

rg.ru

crimea.ria.ru

27.04.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мне пришло аж 2 письма от "ООО ДиДжи Финанс Рус".Требуют "погасить задолженность по кредиту",взятому в "ОТП Банке",Украина, в декабре 2013 г, и в январе 2014 г.

Выставили к оплате сумму долга-,в общем, примерно-=41.тысячу рублей.

Письма составлены 12 апреля 2017 г., притом, мною получены-ксерокопии,

там и подпись, и печать-чёрные, видно, что ксерокс. Срок погашения указан-=25 апреля.

В Крым письма пришли-24 апреля. Даты-по почтовым штампам на конверте.

У меня вопрос: Как мне быть, в данной ситуации?

Спасибо!

Что мне делать, в данной конкретной ситуации? Единовременно такую сумму-примерно 41 тысячу рублей, я выплатить не в состоянии.

27.04.2017, 08:45

Добрый день! Игнорируйте, забудьте о данных кредитах - в указанных обстоятельствах с Вас их уже не смогут взыскать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

27.04.2017, 08:46

По тем кредитам, которым более трех лет Вы имеете право заявить суду (в случае судебного разбирательства) о применении последствий пропуска истцом срока исковой давности и отказе в иске.

По неустойке Вы вправе просить о ее снижении согласно ст. 333 ГК РФ.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

КонсультантПлюс: примечание.

Положения части 2 статьи 8 (за исключением первого предложения части 2 статьи 8) применяются с 1 января 2017 года.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

27.04.2017, 08:49

"Единовременно такую сумму-примерно 41 тысячу рублей, я выплатить не в состоянии."

И не вздумайте им ничего платит, вы им уже ничего и не должны, не волнуйтесь

27.04.2017, 08:50