Нижний Новгород, 27.04.2017, 08:56

Отсутствие сведений о специальном (медицинском) стаже за 1997 и 1998 гг. - организация сообщает об утере документации и возможности выиграть в суде

Вопрос №12455033 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.04.2017, 08:56
В ПФР отсутствуют сведения о специальном (медицинском) стаже за 1997 и 1998 г.г. Организация, которой перешли архивы, сообщает об утере личной учетной карточки за эти года. В ПФР сказали, что суд могу не выиграть. В трудовой книжке все записи без исправлений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Светлана, в качестве подтверждения медицинского стажа, можете пригласить трех свидетелей, с которыми Вы работали, но запись в трудовой книжке является подтверждением.

27.04.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

ПФР отказывает в выходе на пенсию по льготному стажу на основании отсутствия подтверждения этих двух лет.

27.04.2017, 09:34

Нужно письменный отказ обжаловать в суде иначе никак. Только при наличии решения суда в вашу пользу они включат. Всего доброго!

27.04.2017, 09:35

Здравствуйте. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закона О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года) который

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.

Вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также может привлечь к участию в деле свидетелей.

27.04.2017, 09:46

Обращайтесь в суд, на основании отказа ПФ, привлекайте свидетелей, заявляйте ходатайство в суде об истребовании письменных ходатайств. Закон на вашей стороне, только нужно действовать!

27.04.2017, 09:54

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034