Необходимость предварительного договора и действительность расписки при покупке дачи без готовых документов на дом
Есть ли необходимость предварительного договора для покупки дачи с передачей денег как задатка если документы на собственность дома еще не готовы, есть только св-во на землю. А для банка (ипотека) нужны еще и на дом документы. Расписка действительна будет?
Расписка будет иметь юридическую силу. Если хотите закрепиться задатком, также оформите предварителный договор. Это на ваше умотрение. Либо сразу на сделку когда документы будут готовы. Лучше к юристу на очную консультацию. Удачи Вам и всего хорошего.
Есть общие правила по предварительному договору с задником или все прописывается по соглашению сторон?
Общие правила такие же, как и при составлении основного договора. Цена прописывается по соглашению сторон. Задаток (аванс) также прописывается.