Краснодар, 27.04.2017, 09:47

Сомнения и вопросы - правильность начисления пенсии жительнице Крыма после выхода на пенсию в 2015 году

Вопрос №12455224 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2017, 09:47
Я жительница Крыма. Вышла на пенсию в сентябре 2015 года. Есть сомнения в правильности начисления пенсии (маленькая). Не могу воспользоваться калькуляторами расчета пенсии, так как не знаю как перевести гривны в рубли за период с 1993 по 2001 год. Не могу определиться какие года выбрать для большего расчета пенсии. И еще вопрос почему не берется период после 2002 года. Ведь и категория выше и зарплата тоже. Не взяли период учебы в институте (стаж работы до поступления был).
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не жительница Краснодарского края. У нас в Крыму, в моем городе, есть пенсионный фонд, в который я хочу обратиться. Но для того, чтобы мне пересчитали пенсию, мне надо определиться какие именно года выбрать для большего начисления пенсии. А так как мы относились к Украине, то зарплата исчислялась и в карбованцах, и в гривнах. Где найти подробную информацию о расчете пенсии?

28.04.2017, 08:06

Для расчета страховой доли пенсии по старости используется специальная формула:

Страховая часть = ПК / Т + Б

Где, ПК – размер расчетного пенсионного капитала конкретного лица на день, конкретно с которого отдельному гражданину назначается страховая доля трудовой пенсии.

Т – этот показатель равняется количеству месяцев предполагаемого периода выплачивания трудовой пенсии по старости.

Б – базовая часть страховой доли трудовой пенсии по старости, которая является фиксированной.

28.04.2017, 08:26

Людмила, я поняла, что Вы жительница Крыма, вышестоящий пенсионный фонд для жителей Крыма-это Отделение пенсионного фонда по Краснодарскому краю, находится он в г. Краснодаре. Гривны и карбованцы переводятся в рубли по курсы на 31.12.2001 г., все эти курсы имеются в пенсионных фондах, после 2002 г. учитываются в расчет пенсии страховые взносы.

При установлении пенсий для жителей Крыма применяется Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя."

28.04.2017, 09:03

Добрый день Людмила, обратитесь с заявлением о перепроверке назначенной пенсии в Отделение пенсионного фонда по Краснодарскому краю.

27.04.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не жительница Краснодарского края. У нас в Крыму, в моем городе, есть пенсионный фонд, в который я хочу обратиться. Но для того, чтобы мне пересчитали пенсию, мне надо определиться какие именно года выбрать для большего начисления пенсии. А так как мы относились к Украине, то зарплата исчислялась и в карбованцах, и в гривнах. Где найти подробную информацию о расчете пенсии?

28.04.2017, 08:06

Для расчета страховой доли пенсии по старости используется специальная формула:

Страховая часть = ПК / Т + Б

Где, ПК – размер расчетного пенсионного капитала конкретного лица на день, конкретно с которого отдельному гражданину назначается страховая доля трудовой пенсии.

Т – этот показатель равняется количеству месяцев предполагаемого периода выплачивания трудовой пенсии по старости.

Б – базовая часть страховой доли трудовой пенсии по старости, которая является фиксированной.

28.04.2017, 08:26

Людмила, я поняла, что Вы жительница Крыма, вышестоящий пенсионный фонд для жителей Крыма-это Отделение пенсионного фонда по Краснодарскому краю, находится он в г. Краснодаре. Гривны и карбованцы переводятся в рубли по курсы на 31.12.2001 г., все эти курсы имеются в пенсионных фондах, после 2002 г. учитываются в расчет пенсии страховые взносы.

При установлении пенсий для жителей Крыма применяется Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 208-ФЗ "Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя."

28.04.2017, 09:03