После выхода из клуба в состоянии алкогольного опьянения, мне предоставили предупреждение. Что произойдет, если не явиться на комиссию?
Такая ситуация мне 17 лет меня поймали после 23 часов в клубе в алкогольном опьянени. Первый раз было предупреждение а в этот раз обещали штраф что будет если не явиться на комиссию?
Добрый день, Светлана
Согласно Положению о комиссии по делам несовершеннолетних: При неявке по вызову на заседание комиссии несовершеннолетних, родителей (законных представителей), а так же лиц, чье присутствие признано комиссией обязательным, в случае, когда установить всестороннее, полное и объективное выявление всех обстоятельств дела и разрешить его в соответствии с Законом не представляется возможным, комиссия может отложить рассмотрение материала. В случае отказа несовершеннолетнего, дело о котором рассматривается, а также его родителей или лиц, их заменяющих, от явки на комиссию без уважительных причин, они могут быть доставлены через органы внутренних дел.
При неявке без уважительных причин заинтересованных должностных лиц и граждан комиссия может принять меры к их явке через администрацию учреждений и предприятий, общественных объединений по месту их работы или учебы.
С уважением, Наталия Агапитова.
А какой смысл не ходить? Лучше сходить, объяснить ситуацию, какие-либо смягчающие обстоятельства. Возможно в протоколе есть ошибки и Вас вообще не привлекут к ответственности. Проконсультируйтесь с юристом.