Абакан, 27.04.2017, 09:45

Угроза и превращение расчёски в холодное оружие - неприятный инцидент в школе

Вопрос №12455281 из г. Абакан
опубликован 27.04.2017, 09:45
Дело в том, что пою расчёску стоимостью 1000 украли и угрожали третьекласснику (до этого она не числилась, как холодное оружие). После того, как третьеклассник написал заявление, моя бабочка сразу числилась как холодное оружие. При том что это сказал человек из ОРГАНОВ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Всё зависит от длины лезвия.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 18:53

Здравствуйте. В вашем случае все зависит от длины лезвия.

Согласно Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;

27.04.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это расчёска, а не нож!

Ра счё ска!

10.11.2017, 18:50

Доброго вам времени суток. Так и говорите в полиции, а всё зависит от длины лезвия.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

Удачи вам и всего наилучшего.

10.11.2017, 18:54