Угроза и превращение расчёски в холодное оружие - неприятный инцидент в школе
Доброго вам времени суток. Всё зависит от длины лезвия.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. В вашем случае все зависит от длины лезвия.
Согласно Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;
Это расчёска, а не нож!
Ра счё ска!
Доброго вам времени суток. Так и говорите в полиции, а всё зависит от длины лезвия.
Удачи вам и всего наилучшего.