Как юридически оформить сдачу гироскутеров в прокат от имени другого ИП?
Имеются гироскутеры. Хочу сдать их ИП для организации проката, но сам хочу сдавать в прокат (нужно юридически оформить). Есть знакомый ИП. С местом для проката. Как сделать так, чтобы я смог сдавать в прокат от его имени? Гироскутеры мои.. Нужно просто работать от его имени и сдавать СВОЮ технику в прокат..
Чтобы сдавать от имени этого ИП он должен на вас оформить доверенность ст 185 ГК РФ Доверненость позволит вам от имени Ип сдавать это имущество в прокут.
Здравствуйте! Заключите договор аренды личного имущества с ИП и сдавайте гироскутеры. Плату за аренду можете установить чисто символическую, с полученной суммы обязаны платить НДФЛ поставке 13%.
От его имени может работать только он. Оформите с ним договор и сдайте ему в аренду технику. Лучше на себя оформить ИП или ООО. Всего доброгО!
Можете оофрмить гражданско-правового характера договор аренды, лизинга или другой с данным ИП. Удачи Вам и всего хорошего.