Санкт-Петербург, 27.04.2017, 10:11

Рост вес берут ли в армию

Вопрос №12455325 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2017, 10:11
Берут ли в армию с ростом 165 вес 48
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий.

Если у вас возникают вопросы о годности к военной службе или о призыве, в том числе по мобилизации, смене категории годности, об увольнении по состоянию здоровья - не надо задавать такие вопросы всем юристам подряд. Проблема в том, что на вопрос отвечают все, кому не лень, и те, кто в теме, и те и кто не в теме, поэтому в ответ обычно пишут что-то типа "мы юристы, мы не врачи", "это определит ВВК", "жалуйтесь в прокуратуру", "обратитесь в военкомат", "мы вряд ли сможем Вам помочь" или что-то в этом роде. Почему так? Потому наличие у юриста медицинского образования - большая редкость! Но такие юристы есть! Поэтому мой совет вам и другим посетителям сайта - ищите на сайте в специальном разделе ответы на аналогичные вопросы или обращайте внимание на ответы по интересующей вас теме. Под текстом заинтересовавшего вас толкового ответа юриста и врача одновременно всегда указаны контакты автора ответа. Вот по этим контактам и обращайтесь прямо в личку. Задавайте вопрос непосредственно юристам, которые имеют одновременно знания и в области медицины, и в области права. И тогда вам не придется читать бестолковые ответы, а вероятность получения компетентного ответа возрастёт в разы.

Теперь по существу.

Имеющееся у вас соотношение роста и массы тела соответствует недостаточности питания.

Годность к военной службе при недостаточности питания определяется на основании статьи 13 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Данная статья предусматривает, что при призыве предоставляется отсрочка на 6 месяцев для обследования у гастроэнтеролога и эндокринолога. При обнаружении каких-либо причин снижения массы тела категория годности устанавливается по соответствующим этим болезням статьям.

При отсутствии болезней - признают годным с незначительными ограничениями и призывают на военную службу.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

12.04.2023, 06:21

Добрый день. Приблизительное соотношение роста и веса должно различаться в один метр. При разнице в соотношении рост-вес в двадцать пять или более единиц, уже считается отклонением от нормы. У Вас соотношение в 17 единиц.

27.04.2017, 11:46

Возраст какой?

12.04.2023, 00:20

18

12.04.2023, 00:29

ИМТ 17.04 недостаточный вес. Может быть, категория Г, глистов изгонишь призовут...

12.04.2023, 00:23

Это вопрос к комиссии ВВК.

12.04.2023, 01:19