Последствия невыплаты микрозайма и возможное переход права на сумму к сыну
Такая ситуация. Мой отец взял деньги в микрозайме сумма 15 тысяч рублей. У отца в собственности был дом, который он подарил по лекарственной своему сыну. На данный момент отец пьет и не работает. Кредит он ни разу не платил, и платить не собирается. Работать он тоже не собирается. Скажите пожалуйста что грозит моему отцу, и если вдруг что с ним случится может ли этот микрозайм перейти ко мне. он сейчас составляет 70 тысяч рублей.
Здравствуйте.
На вас его долг перейдет только в том случае, если вы вступите в права наследства и примите его.
За долги родителей, дети ответственности не несут.
Здравствуйте.
Нет, Вы не поручитель и не созаемщик и не будете оплачивать этот займ.
Но если он умрет и Вы примете наследство, то будете отвечать по его долгам в пределах принятого наследства.
А ему ничего не будет за этот займ.
МФО обратится в суд, выиграют, приставы поищут имущество, и если ничего нет и он не работает, то окончат производство.