Москва, 27.04.2017, 10:11

Как поступить на второе высшее по направлению Бухучет - условия, курс поступления и необходимые экзамены

Вопрос №12455395 из г. Москва
опубликован 27.04.2017, 10:11
Есть средне-специальное образование бухучет. Сейчас учусь на 4 курсе, факультет - ГиМУ, ОЗО, бакалавр, бюджет, еще 5 курс учится. Сейчас хочу поступить на второе высшее бухучет. Хотелось бы узнать по нынешним условиям, как я могу поступить, если мне еще учится год, могу ли я поступить на второе? На какой курс я могу поступить? Что для этого нужно сдавать? Нужен ли ЕГЭ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда у Вас будет высшее образование, сможете получить второе высшее образование за три года. Что сдавать - узнайте в конкретном выбранном вузе, уже изученные предметы могут быть перезачтены.

27.04.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То факт что у меня уже есть средне специальное не может ли являться основанием поступить мне сразу на третий курс?

27.04.2017, 10:30

Доброго времени суток!

Нет, пока что сразу на третий курс не получится у Вас поступить, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

27.04.2017, 10:41

Добрый день! С третьего курса никак, лучше дождитесь окончания ВУЗа, потом будет проще второе высшее получить

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

27.04.2017, 10:42

Добрый день. Вам необходимо узнать не посредственно в институте, предусмотрен у них такой вариант или нет.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

27.04.2017, 10:42

Доброго времени суток! По общему правилу не получится сразу поступить на третий курс, смотрите условия зачисления в Уставе образовательного учреждения.

27.04.2017, 10:43

Здравствуйте.

Если у вас будет высшее образование, то вы можете поступить сразу на третий курс, но в любом случае все зависит от учебного заведения.

27.04.2017, 11:36

На основании средне специального если по тому же факультету не могу на 3 поступить?

27.04.2017, 13:53

Здравствуйте.

Нет, не можете. Если бы у вас было высшее, тогда могли бы сразу на третий курс, а так только с первого курса.

27.04.2017, 13:55