Как поступить на второе высшее по направлению Бухучет - условия, курс поступления и необходимые экзамены
Есть средне-специальное образование бухучет. Сейчас учусь на 4 курсе, факультет - ГиМУ, ОЗО, бакалавр, бюджет, еще 5 курс учится. Сейчас хочу поступить на второе высшее бухучет. Хотелось бы узнать по нынешним условиям, как я могу поступить, если мне еще учится год, могу ли я поступить на второе? На какой курс я могу поступить? Что для этого нужно сдавать? Нужен ли ЕГЭ?
Когда у Вас будет высшее образование, сможете получить второе высшее образование за три года. Что сдавать - узнайте в конкретном выбранном вузе, уже изученные предметы могут быть перезачтены.
То факт что у меня уже есть средне специальное не может ли являться основанием поступить мне сразу на третий курс?
Доброго времени суток!
Нет, пока что сразу на третий курс не получится у Вас поступить, к сожалению
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день! С третьего курса никак, лучше дождитесь окончания ВУЗа, потом будет проще второе высшее получить
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день. Вам необходимо узнать не посредственно в институте, предусмотрен у них такой вариант или нет.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Доброго времени суток! По общему правилу не получится сразу поступить на третий курс, смотрите условия зачисления в Уставе образовательного учреждения.
Здравствуйте.
Если у вас будет высшее образование, то вы можете поступить сразу на третий курс, но в любом случае все зависит от учебного заведения.
На основании средне специального если по тому же факультету не могу на 3 поступить?
Здравствуйте.
Нет, не можете. Если бы у вас было высшее, тогда могли бы сразу на третий курс, а так только с первого курса.