Возможно ли получение диплома о незаконченном высшем образовании на 4 курсе заочной формы обучения и последующее получение высшего образования по сокращенной программе?
Я учусь на 4 курсе заочной формы обучения в ВУЗе. Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса? А затем получать высшее образование, как второе по сокращенной программе?
Нет, не можете. Вы получите академическую справку, а потом можете восстановиться и закончить обучение, поучив первое высшее профессиональное образование. А имея диплом о высшем профессиональном образовании уже думать о получении второго высшего образования. Ну или одновременно можно обучаться в нескольких ВУЗах, законом это не запрещено. Только бесплатно дается только одно образование государством (пока).
Уже не можете.
В ФЗ "Об образовании" отсутствует понятие незаконченное высшее образование.
Изменения действуют с сентября 2013 года.