Южно-Сахалинск, 27.04.2017, 10:18

Способы передачи труб для ремонта сетей водоснабжения от МКУ к АО - возможные варианты

Вопрос №12455439 из г. Барнаул
опубликован 27.04.2017, 10:18
У мку на балансе есть имущество (трубы), в настоящее время возникла необходимость в ремонте сетей водоснабжения, которые числятся на балансе акционерного общества "коммунальной компании". Каким образом можно осуществить передачу труб от мку к ао.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите если оскорбила вас чем-то) но 1.это не предприятие а учреждение... я начала с этого. 2. Имущество ку принадлежит лишь на праве оперативного пользования.

27.04.2017, 11:06

Если собственник имущества издаст распорядительный акт о передаче в собственность имущества, находящегося на оперативном управлении, то возможно это сделать.

27.04.2017, 11:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У мку на балансе есть имущество (трубы), в настоящее время возникла необходимость в ремонте сетей водоснабжения, которые числятся на балансе акционерного общества "коммунальной компании". Каким образом можно осуществить передачу труб от мку к ао.
По передаточному акту

27.04.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По какому передаточному акту? Казенки не вправе распоряжаться имуществом находящимся в оперативном управлении.

27.04.2017, 10:51

Я догадаться должна, что у вас договор оперативного управления? Не имею возможности, да и желания строить догадки о том, что вы имели в виду. Задавайте вопросы корректно, тогда и получите корректные ответы

Законодательно запретов я не вижу.

.ГК РФ Статья 297. Распоряжение имуществом казенного предприятия

""1. Казенное предприятие вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом лишь с согласия собственника этого имущества.

Казенное предприятие самостоятельно реализует производимую им продукцию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

2. Порядок распределения доходов казенного предприятия определяется собственником его имущества.

27.04.2017, 10:56

Простите если оскорбила вас чем-то) но 1.это не предприятие а учреждение... я начала с этого. 2. Имущество ку принадлежит лишь на праве оперативного пользования.

27.04.2017, 11:06

Если собственник имущества издаст распорядительный акт о передаче в собственность имущества, находящегося на оперативном управлении, то возможно это сделать.

27.04.2017, 11:11