Как оформить получение пенсии гражданке РФ, проживающей в Киеве?
Моей маме 82 года. Она гражданка РФ, живет в Симферополе и получает пенсию РФ. Летом я забираю ее к себе в Киев. Сможет ли она получать свою пенсию? Как это оформить?
Лучший ответ
спасибо за ответ. Проблема в том, что в Крыму нет Сбербанка, а карты крымских банков Сбербанк (по крайней мере в Украине) не обслуживает. Как быть?
Добрый день уважаемый гость. Будет получать на карточку пенсию в Украине в Сбербанке без проблем.
Удачи вам и вашим близким.