1. Нужно ли оформить развод, если муж (90 лет) хочет уехать в Казахстан?\n2. Как получать пенсию в Казахстане без оформления гражданства?
Муж (90 лет) моей мамы хочет уехать на постоянное место жительства в Казахстан (на свою родину).
1. Обязательно ли ему нужно оформить развод с моей матерью (маму я забираю к себе)?
2. Каким образом он сможет получать пенсию в Казахстане, пока не оформит гражданство?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Не обязательно;
2. Пенсию придется переводить в РК.