Днепропетровск, 27.04.2017, 11:28

Как оформить разрешение на временное пребывание в России в кратчайшие сроки?

Вопрос №12455705 из г. Днепропетровск
опубликован 27.04.2017, 11:28
Истекает срок пребывания в России, можно ли в кратчайшие сроки оформить разрешение на временное пребывание в Российской Федерации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Можно подать заявление о выдаче РВП даже в последний день срока, но Вы должны успеть собрать все необходимые документы, а это помимо всего прочего и медсправки, и сертификат о знании русского языка, основ законодательства и истории России. Если не успеете - выезжать нужно обязательно на 90 суток.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

27.04.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

какие необходимо документы для получения РВП.

27.04.2017, 12:06

В ФМС РФ надо подать:

Заявление – 2 шт.

Документ, подтверждающий личность (паспорт).

Фото – 2 шт., размером 3,5 см на 4,5 см.

Документ, подтверждающий право получения РВП без квоты.

Квитанцию об оплате госпошлины.

После принятия заявления также в орган ФМС надо представить справку об отсутствии у него опасных заболеваний, и сертификат об отсутствии ВИЧ

27.04.2017, 12:15

Можно ли до оформления рвп находится на территории рф. если осталось 10 дней пребывания по эмиграционной карте.

Спасибо!

27.04.2017, 12:25

Если бы Вы уложились со сбором документов для подачи на РВП в срок до окончания пребывания на территоррии РФ, то тогда могли находиться и ожидать решения по Вашему заявлению. А если на настоящий момент осталось 10 дней всего, а Вы еще и документы не собрали и не подали, то нельзя. Надо будет выехать на 90 дней, а затем опять въехать и сразу заняться оформлением.

Вы обратитесь в миграционный отдел, может быть Вам что-то порекомендуют.

27.04.2017, 12:32

"Можно ли до оформления РВП находится на территории РФ?"

Здравствуйте! Если Вы уже подали документы на РВП или подадите до окончания срока пребывания в РФ,тогда можете не выезжать из РФ, и ожидать решения по РВП в России.

Удачи и добра!

27.04.2017, 12:36