Завещание на квартиру - 10 ответов юристов консультации

Скажите пожалуйста идти к нотариусу нужно до окончания 6 месяцев на завещание или наоборот после 6 месяцев можно только?
Лучший ответ

ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Подать заявление о принятии наследство по завещанию нужно в течении 6 месяцев со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя.

Добрый день. Вам надо обратиться к нотариусу до окончания 6 месяцев и написать заявление на вступление в наследство.

Спасибо за обращение.