Обязан ли банк, при неисполнении судебного приказа подать повторное заявление в суд или может сразу обратиться к приставам?
В мае 2011 года мировым судьей был выдан приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту в размере 15 111 рублей. После получения мною приказа, я начала частями выплачивать данную задолженность, поскольку в приказе не были указаны точные суммы и срок погашения задолженности. В декабре 2011 года я внесла очередной платеж на счет в банке, однако уже в январе, банк передал судебный приказ приставам, и в марте было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Сумма взыскания не изменилась, осталась прежней 15 111 рублей, согласно судебного приказа. На сегодняшний день моя задолженность по кредиту составляет 7000 рублей, что не было учтено при передаче приставам решения суда. Прошу ответить: может ли банк передавать исполнительный документ, в данном случае судебный приказ, приставам, если должник выплачивает задолженность? Обязан ли банк, при неисполнении судебного приказа подать повторное заявление в суд или может сразу обратиться к приставам? Может ли сумма задолженности оставаться той же, какая указана в исполнительном документе, если должник погасил часть долга? Правомерны ли действия банка в моем случае?
Лучший ответ
вам лучше связатся с приставами и дать пояснение (письменное) что часть задолженности уже погасили , а остаток перечислить на счет присавов и написать ходатайство чтобы закрыли исполнительное производство в связи с исполнением обязательст по выплате долга.
действия банка правомерны. и с вас еще могут взыскать 7% приставы .