Можно ли купить дом на материнский капитал не дожидаясь когда исполнится ребёнку три года? Без ипотеки?
Добрый день! Нет нельзя использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий без ипотеки до исполнения ребенку 3 лет.
Здравствуйте! Без целевого кредита на покупку жилья нельзя использовать материнский капитал до достижения ребенком возраста трех лет.
Здравствуйте Нет на законных основаниях это сделать невозможно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.
До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.
Использовать материнский капитал на покупку жилья до достижения ребенком 3-х летнего возраста можно только в случае покупки жилья в ипотеку, т.е. средства капитала можно направить на первоначальный взнос по ипотеке или на погашение очередных платежей уже существующего жилищного кредита.