Как купить квартиру на материнский капитал без ипотеки и кредитов?

Моч дочь родила три месяца назад первого ребенка. Мы нашли квартиру которую можно купить как раз на весь материнский капитал. Можно это сделать без всякой ипотеки и взятия кредитов. Просто купить на материнский капитал, не дожидаясь пока ребенку исполнится 3 года?
Лучший ответ

Здравствуйте, Валентин Анатольевич!

Использовать материнский капитал ранее, чем через три года со дня рождения ребенка, можно на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты.

Таким образом, без ипотеки использовать материнский капитал пока не получится.

Придётся ждать исполнения ребёнку 3 лет.

Без кредитов и ипотеки - только по достижении ребенком трех лет.

Только дождаться исполнения ребёнком 3-х лет.