Как купить квартиру на материнский капитал без ипотеки и кредитов?
Здравствуйте, Валентин Анатольевич!
Использовать материнский капитал ранее, чем через три года со дня рождения ребенка, можно на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты.
Таким образом, без ипотеки использовать материнский капитал пока не получится.
Придётся ждать исполнения ребёнку 3 лет.
Без кредитов и ипотеки - только по достижении ребенком трех лет.
Только дождаться исполнения ребёнком 3-х лет.