«Получил смс-уведомление об аресте счета из-за неуплаты кредита - нужно узнать основание»
Мне пришла смс что у меня арестовали счета, за неуплату кредита. До этого времени никаких документов с банка не приходило. Я хотела бы узнать на каком основании арестован счет?
Здравствуйте! Обращайтесь в службу судебных приставов по месту своей регистрации, узнавайте всю информацию у пристава. Если основанием для ареста явился судебный приказ, то идите к мировому судье также по месту регистрации, получайте копию приказа и пишите заявление на его отмену если не согласны с суммой оплаты, либо оплачивайте и арест будет снят.
Удачи Вам!
Это Вам нужно обращаться к судебным приставам и там узнавать.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"""Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
Здравствуйте! Для того, чтобы узнать, вам необходимо позвонит или в банк, или обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства.
Сначала надо убедиться, Что счет действительно арестован. Не надо верить всему, что приходит.
Если у вас нет задолженности и не было судебного процесса, то никто счета арестовать не может.
Здравствуйте! Ирина Вам просто нужно зайти на сайт ФССП России, там во вкладке написать свои данные и выйдет страничка со сведениями о Вашей задолженности, на каком основании образовалась данная задолженность и принятых в отношении Вас мер.