Сколько времени займет получение УДО для брата по статьям 131 часть 2 п. а и 132 часть 1, и нужна ли помощь адвоката?
условно досрочное освобождение рассматривается как правило по отбытию опеделенного срока наказания от 1/3 до 3/4 в зависимости отстепени яжести совершенного деяния,к ходатайству как правило прилагаются данные характеризующие осужденного,если ешать подавать такое ходатайство минуя администрацию ИУ то могут возникнуть проблемы,в этом случае нужна помощь адвоката.
Статья 79 УК РФ Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление 131 ч.2 -тяжкое(ст.15 УК РФ)