Какие права имеет муж после развода при отсутствии официального раздела имущества?
Мы с мужем развелись и отгородились перегородкой но коммуникации остались на его стороне он грозит отрезать отопление и свет имеет ли он право отрезать ведь раздела в реале не было.
Здравствуйте.
Ничего он не имеет право отрезать, то что вы отгородились перегородкой не дает ему право запрещать пользоваться коммуникациями.
Ольга, пользоваться общим имуществом вы должны совместно по договоренности. "Отрезать" отопление ваш супруг не имеет право.
Если собственники не могут договориться о несении бремени расходов на содержание имущества их спор разрешается в судебном порядке.
Имущество в доме совместно нажитое в период брака?. Этот и другие вопросы необходимо выяснять. Обратитесь к любому юристу на сайте в личку. Удачи.
Ольга, добрый вечер! У вашего мужа нет никаких прав перекрыть подачу света и тепла в вашу половину. Он просто шантажирует Вас. Ответьте ему, что в случае таких действий, вы обратитесь с жалобой в УК и в суд. Его обяжут все привести в первоначальное положение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!