Необходимо ли оплачивать капитальный ремонт дома с деревянными перекрытиями, полами и потолками, построенного в 1955 году, если нам было сказано, что это будет бесплатно при приватизации? Как можно доказать это?

Обязаны мы или нет оплачивать кап ремонт Дом построики 1955 года 2 этажа крыша деревянные перекрытия пол и потолки тоже деревянные когда нас заставляли приватизировать то говорили кап ремонт бесплатно Напишите или скажите как это доказать.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы не обязаны будете платить если ваш дом будет признан в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, по другому к сожалению никак. Согласно ст 169 ЖК РФ

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Обязаны платить к сожалению, основание - статья 169 ЖК РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Жму руку, спасибо!