Возможность требования возмещения ущерба у страховой компании виновника ДТП - права собственника
Здравствуйте! Да, конечно можете требовать возмещение. Обращайтесь с соответствующим заявлением страховую компанию виновника.
Добрый день! Да, безусловно, Вы имеете такое право в данном случае. Обращайтесь в СК виновника
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Можете, если внук включен в страховку как лицо, допущенное к управлению Вашей машиной. Если не включен - подавайте иск в суд к виновнику ДТП.
Да,имеете такое право. Обратитесь в страховую компанию виновника вместе с заявлением и документами по ДТП (справкой, постановлением) ст.1064 ГК РФ.
Обязанность возмещения ущерба при ДТП лежит на страховщике – компании, застраховавшей гражданскую ответственность виновника или другого участника аварии в порядке ОСАГО.
Страховая возместит ущерб собственнику транспортного средства, обращайтесь в свою страховую, водителю, не вписанному в полис ОСАГО-штраф 500 рублей.