Обращение в Министерство образования - проблемы с алиментами и выбором дошкольного учреждения

У нас не полная семья, отец ребёнка не платит алименты и не учавствует в воспитании ребенка. Мы позновото стали на очередь в дошкольное учреждение по семейным обстоятельствам. И мне дают садик рядом с домом, а по району. Подскажите пожалуйста как составить оброщение в Министерства образования по поводу дошкольного учреждения?
Лучший ответ

Добрый день! В шапке указываете полное наименование министерства и пишите что от себя. В самом заявлении излагаете все обстоятельства, в произвольной форме, как считаете нужно и затем выражаете просьбу, что именно хотите от Министерства, проведение проверки или содействия и т.д.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Составить оброщение в Министерства образования по поводу дошкольного учрежденияВы можете в произвольной форме изложив вашу просьбу.

Благодарю Вас!