Феодосия, 27.04.2017, 13:45

Повестка в суд в город за 4500 км от меня. Что делать?

Вопрос №12456232 из г. Феодосия
опубликован 27.04.2017, 13:45
Повестка в суд в город за 4500 км от меня. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подготовьте письменное возражения или пояснения по сути спора. Направьте его почтой либо в электронном виде. Также, Вы имеете право обратиться к юристу по месту рассмотрения спора, чтобы он представлял Ваши интересы.

27.04.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Вы вправе написать заявление на имя судьи что прибыть не можете и просите рассмотреть суд без вашего участия, а также по вашему желанию можете кратко изложить свою позицию.

27.04.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете заявить ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие. В нем же укажите свою правовую позицию по делу (признаете исковые требования или возражаете, если Вы ответчик). Направьте заказной почтой.

27.04.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А вы в курсе того какое дело в отношении вас будет там рассмотрено... Может это вопрос вашей жизни и смерти... Советую вам созвониться с адвокатом из города где будет суд и заключить с ним соглашение, оплатив расходы хотя бы на одно заседание... после заседания у вас будут все необходимые данные-пускать этот процесс на самотёк или продолжить сотрудничать с адвокатом.

27.04.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Игорь. ВАШЕ ПРАВО НАПРАВИТЬ ПОЧТОЙ СВОЕ МНЕНИЕ. признаете. НЕ ПРИЗНАЕТЕ. и просите рассматривать в в ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ.

. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

27.04.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можете обратиться с письменным ходатайством о рассмотрении дела без вашего участия и направить его по адресу суда заказным письмом с уведомлением о вручении.

27.04.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мне в суд обязательно идти по моему месту проживания, чтоб отправить заявление на имя судьи в другой город за 4500 км?

27.04.2017, 13:54

Добрый день! Нет конечно. Вам нужно почтой направить заявление в суд по месту рассмотрения дела

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

27.04.2017, 13:55

Нет, конечно, Игорь! Заявление Вы отправляете почтой, заказным письмом с уведомлением, сразу в тот суд, на имя судьи, кто Вас вызвал в судебное заседание. Адрес есть и на конверте у ВАс, и в интернете можете посмотреть.

27.04.2017, 13:55

Здравствуйте, Игорь

Не нужно идти в суд. Заявление необходимо отправить почтой России в суд, где рассматривается ваше дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.04.2017, 13:56

Доброго времени суток! В суд по месту Вашего проживания нет смысла обращаться, заявление Вам нужно направить в суд, в котором рассматривается дело. Направьте заказным письмом.

27.04.2017, 13:56

Нет. конечно, не нужно идти. Ваш суд по месту проживания не имеет отношения к рассматриваемому спору и он не примет у Вас документы. Отправляйте заказной почтой все.

27.04.2017, 14:08