Повестка в суд в город за 4500 км от меня. Что делать?

Лучший ответ

Подготовьте письменное возражения или пояснения по сути спора. Направьте его почтой либо в электронном виде. Также, Вы имеете право обратиться к юристу по месту рассмотрения спора, чтобы он представлял Ваши интересы.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Вы вправе написать заявление на имя судьи что прибыть не можете и просите рассмотреть суд без вашего участия, а также по вашему желанию можете кратко изложить свою позицию.

Благодарю Вас!

Можете заявить ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие. В нем же укажите свою правовую позицию по делу (признаете исковые требования или возражаете, если Вы ответчик). Направьте заказной почтой.

Спасибо за вашу работу!

А вы в курсе того какое дело в отношении вас будет там рассмотрено... Может это вопрос вашей жизни и смерти... Советую вам созвониться с адвокатом из города где будет суд и заключить с ним соглашение, оплатив расходы хотя бы на одно заседание... после заседания у вас будут все необходимые данные-пускать этот процесс на самотёк или продолжить сотрудничать с адвокатом.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Игорь. ВАШЕ ПРАВО НАПРАВИТЬ ПОЧТОЙ СВОЕ МНЕНИЕ. признаете. НЕ ПРИЗНАЕТЕ. и просите рассматривать в в ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ.

. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Большое спасибо!

Можете обратиться с письменным ходатайством о рассмотрении дела без вашего участия и направить его по адресу суда заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спасибо за дельный совет!

Мне в суд обязательно идти по моему месту проживания, чтоб отправить заявление на имя судьи в другой город за 4500 км?

Добрый день! Нет конечно. Вам нужно почтой направить заявление в суд по месту рассмотрения дела

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!