Что делать, если получил повестку в суд в качестве свидетеля из другого региона и не знаком с гражданином по уголовному делу? Возможны ли варианты не явиться в суд?
1). Получил повестку в суд в качестве свидетеля из другого региона (города), по уголовному делу совершенно незнакомого гражданина. 2). Повестка пришла за день до срока явки в суд. Что делать? Есть ли варианты: как не присутствовать в суде?
Что делать?
Ходатайство в суд, в производстве которого находится УД, о выдаче судебного поручения и опроса вас судом по месту вашего жительства посредством системы ВКС.
В суд позвоните и поговорите с помощником судьи, либо с судьей (как получится). Факсом или телеграммой отправьте заявление о невозможности присутствия по той причине, что поздно получили повестку.
Отправьте факсом заявление, можете оставить и телефонограмму. Поясните почему не можете прибыть в суд.