Как можно снять судимость по амнистии и куда с этим обращаться?
Здравствуйте! Судимость снимается по истечении срока, либо досрочно в судебном порядке. Не путайте с наказанием. Амнистия освобождает от отбытия наказания, но не снимает судимость.
Никак снять судимость нельзя. Эти данные навсегда останутся в биографии человека. Убрать судимости можно только в случае, если человек был незаконно осужден.
Здравствуйте! Если вы были осуждены и вас освободили от наказания в связи с амнистией, это означает что вы юридически не судимы. Данная информация будет хранится в ГИЦ МВД РФ. Снять либо удалить данные невозможно.