Может ли быть прекращено электроснабжение без судебного решения, если договор не был заключен в случае наследования?
После смерти мамы не вступила в наследство, появилась задолженность за свет и выяснилось, что надо заключать новый договор. Могут ли без судебного решения "отрезать" свет в случае незаключения договора, т. к. вступить в наследство могу только через месяц. Спасибо.
Ну а почему сейчас не оплатить долг если вы всё равно будете собственником можете конечно энергоснабжающей компании написать заявление и приложить справку от нотариуса.
ЗДравствуйте, пока вы еще не собственница, так что с точки зрения законы подобные дейтсвия будут незаконны. Так что тут уж вам решать.
Сообщите исполнителю коммунальных услуг о том, что в наследство еще никто не вступил. И не забудьте, что к нотариусу необходимо обращеться до истечения 6 месяцев со дня смерти матери. Удачи.
Здравствуйте.
Вы не вступили в наследство, а кто вам мешает оплатить долг, не заключая договор, т.к. собственников нет. на квартиру. Обратитесь в компанию, которая вас обслуживает и договаривайтесь или они ждут или оплачивайте долги по счету.