Как сделать перерасчет платы за газ за 2 месяца, если срок проверки счетчика истек?

Срок проверки счётчика газа истек 26.01.2017. Через 2 месяца сдали на проверку, он исправен. Как сделать перерасчёт платы за газ за эти 2 месяца?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам никто перерасчет делать не будет. Все нужно делать в сроки, а то что счетчик исправен-это замечательно, теперь будете платить по нему.

Ольга. Никак не сделать. Вам ничего не мешало сделать поверку своего счетчика раньше и не тянуть до последнего

Удачи Вам. Анна Титова.

После истечения срока эксплуатации ИПУ плата за ком. услугу взимается первые три месяца по среднему потреблению по ИПУ за последние шесть месяцев, далее - по нормативу потребления по количеству зарегистрированных в жилом помещении. Пункт 59 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.