Вопрос перерасчета платы за газ после проверки исправности газового счетчика, истекшего 1,5 года назад.
Ситуация такая: истек срок проверки газового счетчика 1,5 года назад. Все это время плата начислялась по нормативу. В ходе проверки было выяснено, что счетчик исправен. Можно ли сделать перерасчет?
Лучший ответ
Нет, судя по тексту. Речь явно идет о поверке (проверка точности измерения), и до даты проведения действующей поверки - исчисление размера оплаты за ресурс не подразумевает участия в нем показаний счетчика.
Спасибо большое!