Санкт-Петербург, 27.04.2017, 14:25

Правомерность запрета на вход в национальную библиотеку с портфелем - возможности обращения в правоохранительные органы и официальные способы обхода правила

Вопрос №12456320 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2017, 14:25
Является ли правомерным запрет входить в национальную библиотеку с портфелем (без печатных изданий)? Если нет, куда из правоохран органов обращаться? Есть ли официальные способы обойти правило?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила пользования библиотекой устанавливаются администрацией библиотеки. Требование приходить без портфеля правомочно, так как поверить содержимое портфеля до прихода посетителя и после его ухода библиотека не вправе.

27.04.2017, 14:35

Тем не менее оно проверяется на выходе

27.04.2017, 14:45

Что может провериться на выходе если Вы зашли без портфеля или Вас с ним тeда не впустили? Изложите вопрос полностью, чтобы было понятно о чем речь не только Вам.

27.04.2017, 14:48

Здравствуйте. Да, это законно. Во многих библиотеках действует данное правило, портфель вы должны сдать на хранение, пока посещаете библиотеку.

27.04.2017, 15:00

Все равно есть пакет с вещами, там ровно то же что и в портфеле, только неудобно

27.04.2017, 16:14

Добрый день

правила посещения устанавливает библиотека - и их ьтребование без сумок законно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

27.04.2017, 16:18